российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область первой завершила реформирование Госсанэпидслужбы

Пермь, 3 октября (Новый Регион) – Санитарный надзор Пермской области подвел итоги заседания секции по санитарно-эпидемиологическому благополучию в Приволжском Федеральном округе. Напомним, его целью являлось обсуждение процесса реформирования Госсанэпидслужбы в округе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СЭН Прикамья, руководство Госсанэпиднадзора отметило передовой опыт Пермской области по усовершенствованию санитарной службы: в Прикамье уже завершен процесс реформирования. Высокой оценки также удостоилась недавно созданная аккредитованная лабораторная служба, соответствующая мировым стандартам, что делает ее единственной в Приволжском округе. В службу вошли 14 санитарно-гигиенических, 12 микробиологических лабораторий и 2 межрегиональных центра: токсиколого-гигиенический и радиологический.

В целом, на заседании секции эпидемиологов достигнута договоренность о завершении процесса реформирования Госсанэпидслужбы в Приволжском федеральном округе к 2005 году.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках