российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Власти Перми ищут спонсора для будущих звезд балета

Власти Перми ищут спонсора для будущих звезд балета. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, главе Ленинского района Перми Ивану Воронову поручено провести работу среди крупных бизнесменов, предпринимателей, с тем, чтобы найти постоянного спонсора для Пермского хореографического училища.

Сейчас прославленное училище, воспитавшее многих балетных звезд России, располагается в здании, которое требует серьезного ремонта. Здание училища, объект федеральной собственности, и памятник истории – оно построено в конце 19-го века, ранее здесь располагалось епархиальное училище. Из федерального бюджета средства выделяются, однако их не хватает на завершение работ по гидроизоляции, которые помогли бы побороть болезнь старинных зданий – грибок. По данным пресс-службы мэрии, городские власти намерены включить в план капитального ремонта на 2004 год пермское хореографическое училище и его общежитие. Кроме того, дополнительные средства планируется привлечь за счет средств программы по сохранению памятников истории, культуры и архитектуры. Сейчас обе возможности изучают специалисты администрации города. В хореографическом училище учится 183 воспитанника в возрасте от 10 до 18 лет из России Киргизии, Украины, Кореи, Японии.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках