российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь прибыл немецкий хореограф Ян Пуш

Сегодня в пермском театре оперы и балета пройдет вечер современной хореографии. Пермские зрители увидят новейшую постановку известного немецкого хореографа, режиссера и композитора Яна Пуша «Into the blue» (хореография, постановка и видео-концепция: Ян Пуш; видео: fettFilm; музыка: Беат Халбершмидт; костюмы: Улинка Шредер; продюсер: Андреа Тиец).

Как сообщили «Новому Региону» в театре, современная постановка Яна Пуша представляет будущее человеческого тела в виртуальном мире. В поле противостояния между реально существующим телом и видео-проекциями передвигается «Into the Blue». Трое танцоров демонстрируют фантастические возможности тела. Используя цифровую, бестелесную связь, человек постоянно создает различные места обитания, в которых он может воссоздавать себя и окружающую среду. В виртуальных мирах, сбываются самые фантастические мечты о способностях человеческого тела: физические, временные и пространственные ограничения больше не существуют - человеческий мозг – создатель правил в его собственной вселенной.

Справка ИА «Новый Регион»: Ян Пуш родился в 1966 г в Лейпциге, изучал танец во Франкфуре-на-Майне. После нескольких контрактов в Бонне и Гамбурге, с 1994 года он работает как свободный хореограф, режиссер и композитор в Гамбурге, где он создал многочисленные танцевальные и музыкальные произведения в сотрудничестве с фестивалем BodyVision. Спектакль в Перми является частью большого турне по России.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках