российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпускницами мусульманского колледжа стали две женщины

Сегодня в 12 часов в мусульманском колледже «Тарик» Пермского Муфтията состоится вручение дипломов студентам второго, последнего в этом году, выпуска. Девять человек, в том числе 2 женщины, получат дипломы о среднем духовном образовании. Напомним, первые четырнадцать дипломов выпускники «Тарика» получили 7 октября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Муфтията, перед вручением дипломов выпускники – студенты-заочники будут сдавать экзамены. Большую часть среди них составляют священнослужители и преподаватели мусульманских общин области. После трехгодичного обучения студенты продемонстрируют экзаменационной комиссии знания по программе средне-профессионального духовного образования. Наряду с богословскими дисциплинами, учащиеся колледжа выслушали курсы лекций по основам философии, отечественной истории, тюркской литературе, фольклору, этике и риторике.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках