российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 100 человек остались без жилья в результате пожара в Перми

Более 100 человек остались без жилья в результате пожара в Перми. 16 октября вечером на ул.Куйбышева, 7 произошел пожар, который вспыхнул на крыше детсада, а затем перекинулся на близстоящий жилой дом. Горел чердак, огонь захватил большую площадь. На место происшествия выехали пожарные расчеты, городская служба спасения и ГО и ЧС, «Скорая помощь», милиция. Пожару присвоен третий номер. Последний, четвертый этаж пострадал особенно сильно. Жильцы этажа были эвакуированы, пострадавших нет. По предварительным данным причиной возгорания стали нарушения при проведении ремонтных работ на кровле над помещением закрытого детского сада, расположенного во дворе дома. Дом и детский сад находятся на балансе Министерства Обороны.

В результате пожара без жилья остались жильцы более 20 комнат – около 100 человек. Людей вывезли на областной призывной пункт, где они смогли переночевать. 17 октября людей планируется разместить в помещении клуба бывшего института ракетных войск, где будут оборудованы спальные места и организовано питание. В администрации Перми создан специальный штаб, которому поручено разработать план конкретных мероприятий по оказанию помощи пострадавшим людям.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках