российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подведены итоги акции «Кассовый чек»

В Перми подведены итоги акции «Кассовый чек», которая направлена на контроль за использованием контрольно-кассовых аппаратов в сфере торговли и обслуживания. За время акции налоговая инспекция провела 337 проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих наличные денежные расчеты. Нарушения установлены в 262 случаях, штрафные санкции превысили 650 тысяч рублей.

На телефон доверия областного налогового управления поступило 337 жалоб граждан в связи с нарушением их прав на получение кассового чека при покупке товаров и неприменения ККТ. В 82 % случаев факты подтвердились. Нарушители привлечены к административной ответственности.

На конкурс поступило свыше 950 конвертов с чеками от жителей Перми. Однако 30% пришедших конвертов не соответствуют условиям проведения акции. По остальным конвертам разыграны более 35 призов. Вручение призов победителям конкурса произойдет в торжественной обстановке на итоговой пресс-конференции 24 октября в администрации города.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках