российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городской комиссии по контролю за дискотеками отказано в осмотре частных клубов

Комиссия по контролю за дискотеками, созданная при администрации Перми, готовится провести фестиваль «Я выбираю жизнь». Фестиваль призван выявить уровень культуры проведения дискотек в средне-специальных учебных заведениях, лицеях и колледжах. По его итогам в городском клубе «Алиса» состоится заключительное совещание членов комиссии, которые определят плюсы и минусы увеселительных мероприятий для молодежи в Перми, а руководители дискотек примут участие в мастер-классе по обмену опытом.

Как сообщила «Новому Региону» ведущий специалист городского комитета по культуре Надежда Пензина, в целом, наиболее удачной по итогам года признана работа дискотек, действующих при муниципальных учреждениях культуры. Как правило, в них работают профессиональные организаторы, лицензированные охранные службы, развита торговля. В остальных учреждениях, созданных при кафе и различных барах, отмечены нарушения в сфере потребительского рынка и услуг – продукты питания могут быть просрочены на год и даже два. Выявить уровень работы «элитных» клубов работникам комиссии не удалось: в частности, в один из таких клубов комиссию не пустила охрана заведения, заявившая о «частном статусе клуба, куда запрещен вход неизвестным лицам».

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках