российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался известный пермский архитектор-реставратор Гершен Кантарович

Пермь, 21 октября (Новый Регион) – 21 октября 2003 года ушел из жизни Канторович Гершен Давидович, директор Пермского областного научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры (ОЦОП), заслуженный работник культуры России, архитектор-реставратор высшей категории.

После окончания Уральского политехнического института в 1961 году он начал свою трудовую деятельность архитектором Усольского участка Пермской специальной научно – реставрационной производственной мастерской, затем – старшим архитектором Соликамского и Пермского участков. С 1975 года более 20 лет руководил проектным отделом Пермской научно-производственной мастерской ассоциации «Росреставрация» Министерства культуры России. В 1997 году Канторович Г.Д. был назначен директором ОЦОП. Благодаря своему опыту, высокой квалификации, творческому отношению к делу, Гершен Давидович стал одним из лучших специалистов в области реставрации и внес значительный вклад в развитие культуры Прикамья.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках