российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорожная обстановка в городе под контролем, – управление благоустройства

Пермь, 23 октября (Новый Регион) – Дорожная обстановка в Перми находится под контролем, – сообщили «Новому Региону» в управлении благоустройства администрации Перми. Вторые сутки дорожники работают по зимнему варианту – то есть на автомагистрали города вышли не поливомоечные машины, а снегоуборочная техника, оснащенная щетками для сметания снега, и машины с песко-соляной смесью. Работы ведутся преимущественно ночью.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в управлении, подсыпание противогололедными препаратами ведется, в первую очередь, на спусках и подъемах, на городских дамбах; затем – на перекрестках и магистральных улицах общего пользования, где движется пассажирский транспорт и большой поток автотранспорта; и только потом подсыпаются остальные улицы.

Сейчас дорожники ориентируются по погодным условиям. По их словам, первого гололеда избежать было невозможно, так как снег и минусовые температуры наступили сразу же вслед за дождем, что привело к образованию наледи. Сейчас ситуация на дорогах города находится под контролем служб благоустройства. В связи с этим водителей просят быть внимательнее к ситуации на дороге и соблюдать скоройстной режим и дистанцию.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках