российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районные администрации не успели подготовиться к гололеду

Районные администрации не успели подготовиться к гололеду. Понижение температуры воздуха этой ночью создало проблемы на магистральных дорогах всего города, – сообщили в мэрии Перми. По словам заместителя главы города Василия Цыганкова, в ближайшее время подрядные организации Перми и дорожные службы должны приложить максимальные усилия, чтобы ликвидировать пробки на дорогах и создать благоприятные условия для движения транспорта: обеспечить подсыпку проезжих частей, сколоть лед на тротуарах и др.

Между тем, подсыпка дорог в Перми песко-соляной смесью началась только в 7 утра, а не ночью, как предполагалось. В Свердловском районе дворники вышли убирать придомовые территории, а только затем приступили к расчистке центральной улицы – Комсомольского проспекта. В Индустриальном районе недостаточно подсыпанными оказались Шоссе Космонавтов и улица Советской Армии. В Дзержинском и Ленинском районах власти значительно опоздали с обработкой улиц и тротуаров. В Закамске основные проблемы вызвало обледенение лестниц и спусков к родникам. В Мотовилихе наледью покрылись мосты и переходы, что вызвало травматизм жителей, а гололед на Соликамском тракте спровоцировал дорожно-транспортные происшествия.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках