российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре начнется вакцинация школьников Перми от гриппа

Пермь, 23 октября (Новый Регион) – В ноябре эпидемиологи Перми планируют начать кампанию по вакцинации школьников. Однако средств на закупку прививок поступило недостаточно: денег хватило на приобретение только 15 тысяч 920 доз. Их необходимо распределить между детьми «группы риска» от 7 до 14 лет, пенсионерами, медработниками, педагогами и социально незащищенными слоями населения.

Как сообщили «Новому Региону» в городском санэпиднадзоре, вопрос о нехватке вакцины для прививания школьников города встает ежегодно. В этом году медики намерены обратиться с письмом к главе Перми о выделении средств на приобретение еще 32 тысяч доз противогриппозных препаратов.

По словам эпидемиологов, школьники – одна из самых незащищенных групп. Они вступают в эпидемию раньше всех, молниеносно распространяя заболевание в своей среде. Таким образом, грипп охватывает целые классы и даже школы. В прошлом году из 98 тысяч школьников прививку получили 6 тысяч детей. При таком низком охвате вакцинацией родителям необходимо самим позаботиться о безопасности и защите своих детей, – считают в санитарном надзоре Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках