российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев комментирует итоги визита президента

Пермь, 3 ноября (Новый Регион) – Губернатор Пермской области Юрий Трутнев прокомментировал итоги визита в Прикамье президента РФ Владимира Путина, который состоялся в пятницу 31 октября. Как заявил Юрий Трутнев, «визит президента был напряженным и продуктивным. Прежде всего, это было знакомство с регионом, потому что Владимир Владимирович ранее не был ни в Пермской области, ни в Коми-Пермяцком автономном округе. Мы обсуждали вопросы, связанные с созданием нового законодательного пространства в рамках объединения двух субъектов, вопросы, связанные с программой содействия их экономическому развитию.

Если говорить о значении этого визита для Прикамья и Коми-Пермяцкого автономного округа, то оно заключается в поддержке интеграционных процессов на самом высоком уровне, на уровне главы государства.

Другой серьезный вопрос – развитие нашего авиастроения. Нам было очень важно не просто решить какие-то частные проблемы, связанные с созданием центра двигателестроения, потому что в общем большая работа в этом направлении уже проведена и совместно с правительством. Очень важно было показать, что двигателестроение в Перми, что вообще отрасль авиастроения жива, конкурента, она может развиваться. В кабинетах это трудно увидеть, через бумаги трудно донести. Нужно быть на месте, видеть глаза людей, реальную продукцию. Только так что-то можно доказывать» – сообщил губернатор.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках