российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магазины Перми готовятся развернуть елочные базары

Пермь, 3 ноября (Новый Регион) – Магазины и торговые центры Перми готовятся развернуть елочные базары. Первые витрины с товарами новогоднего ассортимента появятся в областном центре уже к концу этой недели.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Новый Регион» в ряде магазинов Перми, в первую очередь на продажу будут выставлены карнавальные костюмы, искусственные елки и шары. В дальнейшем ассортимент базаров будет расширен. Цены на елочные товары существенно не изменятся. К примеру, искусственные елки обойдутся пермякам на сумму от 60 до 35 тысяч рублей. Порядка 60-120 рублей будет стоить настольная искусственная елка, елка высотой от 1 метра до 1,5 метров – 300-500 рублей в зависимости от страны-производителя. Сейчас на пермском рынке представлены елки производства Китая, Германии, России. Одними из самых дорогостоящих являются высокие елки от 3 до 4 метров, а также елки с различными «спецэффектами» - светящимися иголками, посеребренной хвоей и пр. Такая ель может обойтись покупателю в 35 тысяч рублей. Поторопиться с ее приобретением следует уже сейчас: такие ели, как правило, привозятся под заказ.

Пока елочные базары не многочисленны, но, как прогнозируют специалисты, к началу декабря их число резко возрастет. Наиболее активны сейчас оптовые покупатели. Розничные потребители новогодних товаров пока только присматриваются к елкам и украшениям.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках