российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВИЧ-инфицированные Пермской области могут получить психологическую поддержку в группах взаимопомощи

Пермь, 3 ноября (Новый Регион) – При областном центре по профилактике и борьбе со СПИД действует группа взаимопомощи. Как пояснили «Новому Региону» в центре, группа работает уже второй год. Ее членами могут стать жители области, зараженные ВИЧ-инфекцией. Занятия с группой проводятся еженедельно. Пока состав участников непостоянен: от одного до пяти человек.

По словам медиков, главная проблема ВИЧ-инфицированных – недостаток общения и одиночество, поэтому занятия в группах взаимопомощи в основном направлены на создание атмосферы доверия между людьми. Во время встреч страдающие недугом занимаются в группе эмоционально-информационным обменом, т.е. рассказывают друг другу обо всем, что их волнует. В дальнейшем медики планируют расширить психотерапевтические направления. С ВИЧ-инфицированными будут заниматься гештальт-терапией и др. Желающие записаться в группу взаимопомощи могут обратиться в центр СПИД по телефону: 8-809-300-1095 с 17.00 до 22.00, кроме выходных и праздничных дней. Консультации и занятия проводятся бесплатно.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках