российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городские власти намерены продать бесхозные подвалы

Пермь, 13 ноября (Новый Регион) – Члены комиссии по городскому хозяйству Пермской Гордумы предложили администрации более четко выражать свои предложения по приватизации городского имущества. Члены рекомендовали ГорДуме принять в первом чтении изменения в решение Пермской городской Думы «О положении о приватизации муниципального имущества города Перми».

Речь идет о тех пустующих муниципальных помещениях, которые не пользуются спросом и потому не сдаются в аренду и не приносят дохода бюджету города – например, подвалы домов, находящиеся в запущенном состоянии и т.п. Однако порой в департамент имущественных отношений обращаются граждане, готовые купить такой подвал. Администрация города предложила продавать такого рода помещения без согласования с Думой, но с последующим утверждением факта продажи на заседаниях Пермской Думы. Депутаты предложили администрации выработать более четкое определение невостребованных объектов. Поправки к документу будут приниматься до 1 декабря.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках