российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 ноября в Перми выступит вокальная группа «Rimake» (г. Cанкт-Петербург)

14 ноября на сцене Дома офицеров выступит вокальная группа «Rimake» (г. Cанкт-Петербург). В программе - исполнение а'капелла произведений различных направлений - от мадригалов эпохи Возрождения до современной джазовой музыки, популярные песни и романсы разных стран и народов, произведения из репертуара вокальных ансамблей мира, бардовские песни, а также собственные оригинальные аранжировки.

Как сообщили «Новому Региону» в филармонии, в самом названии группы «remake» отразилось одно из творческих направлений коллектива: по-новому представить слушателям известные музыкальные произведения различных авторов. Группу основали воспитанники Санкт-Петербургской Консерватории. За семь лет существования коллектив приобрел известность и свою преданную публику, выступая на многих концертных площадках Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Петрозаводска, Самары и других городов России. Группа – постоянный участник Международных музыкальных фестивалей: Музыкальная весна» (Санкт-Петербург), «Славянский базар» (Беларусь), «A Cappella» (Германия) и других. В июне 1999 года группа «Remake» стала призёром международного конкурса вокальных ансамблей в городе Тампере (Финляндия), а в сентябре музыканты группы были гостями Вокального конкурса Елены Образцовой. В ближайших планах группы - запись второго компакт-диска. Начало концерта в Перми в 18.00.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках