российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обитатели пермского зоопарка впали в спячку

Пермь, 13 ноября (Новый Регион) – У обитателей пермского зоопарка начался «зимний сон». Этим термином сотрудники зверинца обозначают обыкновенную спячку, которая у зверей, живущих в неволе, сопровождается периодическим пробуждением.

Как сообщили «Новому Региону» в зоопарке, с наступлением холодов в берлогу залегли самки бурых гималайских медведей, уснули енотовидные собаки, еноты-полоскуны и ежи. Теплолюбивые животные – слон, павлины, водоплавающие птицы и мангусты переведены в павильоны.

С наступлением зимы в жизни зверей меняется не только место обитания, но и рацион питания. «Зимний» рацион подразумевает насыщенную белками и витаминами пищу. У птиц из рациона изымаются быстро замерзающие продукты – овощи и жидкие корма. Вместо них пернатым дают сухие концентрированные смеси и зерно. Копытные переходят с питания травой на сено, что связано, правда, не с питательными свойствами составом корма, а с тем, что с выпадением снега трава оказывается недоступной. У хищников, проводящих зиму в открытых клетках, увеличивается размер порций и количество мяса в еде.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках