российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские железнодорожники просят водителей быть внимательнее на переездах

Пермское отделение Свердловской железной дороги распространило сегодня обращение к автовладельцам Пермской области с просьбой быть внимательнее вблизи железнодорожных переездов. Как сообщили «Новому Региону» в пермском отделении СвЖД, положение с безопасностью дорожного движения на железнодорожных переездах в ноябре 2003 года резко обострилось. На СвЖД произошло несколько случаев столкновения автомобильного транспорта с поездами, сопровождавшиеся тяжелыми последствиями и гибелью людей. Все аварии произошли по вине водителей. Только на переездах Пермской области в 2003 году произошло 6 столкновений.

Так, в начале ноябре на охраняемом переезде в г.Краснокамске (Пермская область), водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на железнодорожный переезд при работающей сигнализации, и столкнулся в с локомотивом грузового поезда. В результате травмы получили водитель и пассажир автомобиля.

Руководство дороги обращается с призывом к гражданам, садящимся за руль автомобиля, быть предельно внимательными и аккуратными вблизи железной дороги и не забывать о своей безопасности и здоровье пассажиров автомобиля и поезда.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках