российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми подъем простудных заболеваний: ежедневно горожане разбивают по 5-10 градусников

Пермь, 20 ноября (Новый Регион) – В Перми началось сезонное обострение простудных заболеваний. Ежедневно горожане разбивают по 5-10 градусников для измерения температуры тела. Однако, специалисты службы демеркуризации «Пангео» связывают рост сломанных градусников не с приближением зимы, а с возросшей экологической грамотностью населения. Раньше пермяки самостоятельно ликвидировали разлившуюся из термометра ртуть. Сейчас горожане предпочитают обратиться за консультацией к специалистам.

Тем не менее, выезды на дом – явление довольно редкое. Ликвидация сломанного градусника и диагностика квартиры на предмет вредных испарений стоит недешево, поэтому услугами «Пангео» пользуются только в исключительных случаях: крупных авариях на производстве, при разливе ртути в детских учебных заведениях, больницах и пр.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках