российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлопушки и петарды в Перми смогут приобрести лишь граждане, достигшие 14 лет

Пермь, 25 ноября (Новый Регион) – Администрация Перми утвердила порядок продажи пиротехнических изделий на территории города. Согласно этим правилам, продавать петарды, хлопушки и прочую пиротехнику можно только в стационарных магазинах, перечень которых ежегодно утверждается администрацией города и пожарными. Запрещается реализация пиротехнических изделий в школах, детских садах, больницах, во встроенных в жилые здания магазинах, культурно-зрелищных, спортивных, других зданиях и возле них, где возможно большое скопление людей. Кроме того, не имеют права торговать пиротехникой рынки, мини-рынки, киоски, павильоны, остановочные комплексы и др.

Продаваемые пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах в специально приспособленных помещениях. Причем запас пиротехнических изделий не должен превышать дневную норму реализации. Информация для потребителей о пиротехническом изделии должна содержать наименование изделия и его вид, название фирмы и страны-изготовителя, правила и условия хранения, область применения, основные потребительские свойства и характеристики, срок годности изделия, инструкция по применению с указанием мер предосторожности, информация об обязательной сертификации, юридический адрес изготовителя. Эти сведения должны быть изложены на русском языке, и сопровождать каждую единицу пиротехнической продукции. Приобрести пиротехнические изделия смогут лишь люди, достигшие 14 лет.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках