российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские законодатели призвали жителей области придти на референдум

Пермь, 28 ноября (Новый Регион) – Депутаты Законодательного Собрания Пермской области приняли обращение к жителям региона с призывом принять участие в референдуме. Напомним, 7 декабря жителям Пермской области предстоит принять решение об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в единый субъект Федерации – Пермский край.

Приводим текст обращения.

«Уважаемые жители! Впервые в истории современной России два равноправных субъекта Федерации ведут переговоры о возможности создания нового объединенного субъекта. Инициаторами этого процесса стали жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, которых объединяют давние исторические, географические, экономические и просто дружеские связи.

Инициатива граждан сегодня услышана и поддержана руководителями области и округа, депутатами Законодательного Собрания Пермской области, Правительством Российской Федерации и Президентом страны.

Активный отклик тема объединения получила у многих граждан в обеих территориях. Порядка 50 инициативных групп ведут сегодня разъяснительную работу и в Пермской области, и в Коми-Пермяцком автономном округе в поддержку Референдума.

Нам, жителям Прикамья и Пармы, выпала историческая миссия начать в России процесс объединения. И на нас сегодня лежит серьезная гражданская ответственность за проведение Референдума.

7 декабря 2003 года нам с вами предстоит ответить на вопрос, готовы ли мы к объединению своих усилий в решении общих социально-экономических проблем не просто на принципах добрососедства, а уже как равноправные члены одной большой семьи – Пермский край.

Только от нашего с вами ответа на этот вопрос в день Референдума 7 декабря будет зависеть дальнейшее развитие двух российских территорий. Уважаемые земляки! Придите 7 декабря на участки Референдума и осознанно сделайте свой выбор».

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках