российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские охотники, добывшие волков в этом сезоне, смогут получить денежную компенсацию до конца года

Пермь, 28 ноября (Новый Регион) – До конца этого года пермские охотники, добывшие волков, смогут получить денежную компенсацию, – сообщили «Новому Региону» в областном охотуправлении. По словам специалистов, выдача денег будет произведена по всем фактам добычи в зависимости от размера волка. За добычу взрослого волка предусмотрена компенсация 1800 рублей, за добычу волчонка - 900 рублей. За двух пойманных волков охотник получает лицензию на добычу лося.

В целом, охоту на волков в этом сезоне нельзя назвать активной, даже несмотря на материальные стимулы. С начала сезона в Прикамье добыто только 130 особей. Сейчас в области продолжается охота на лося, кабана, пушные виды и пернатую дичь. Охота на медведя завершается.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках