российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми задолженность по квартплате превышает 160 млн. рублей

В Перми задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет 163 млн. рублей. Уровень сбора платежей за 11 месяцев текущего года составил 94,3%. Должникам начислены пени в размере 50 млн. рублей, из них 759 тысяч рублей уже оплачено.

По данным мэрии, со всеми должниками ведется активная работа. С начала года более трех тысяч человек написали заявления об удержании платежей за услуги ЖКХ из заработной платы. На заседаниях районных жилищных комиссий рассмотрено почти 10 000 дел о погашении задолженности. В районные суды подано 6080 исков о взыскании долга, оформлено 7 исковых заявлений о переселении должников в жилье меньшей площади, но ни один человек по решению суда из квартиры не выселен. Как правило, квартиросъемщик частично гасит задолженность до заседания суда, либо обменивает квартиру с помощью риэлторских компаний. По действующему законодательству, если гражданин начинает гасить долг по квартплате, судебное разбирательство в отношении него прекращается.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках