российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паспортная реформа в Пермской области выполнена, – ГУВД Пермской области

В Пермской области паспортная реформа выполнена практически на сто процентов. С начала ее проведения жителям Прикамья выдано 2 млн. 377 тыс. 559 паспортов нового образца. В текущем году документировано 679 345 жителей области. Плановое задание на 2003 год выполнено. На сегодняшний день паспорта не обменяли лишь крайне малое число граждан.

Начиная с января 2004 года, паспорта старого образца будут не действительны. Право пользоваться «советским» паспортом сохранится только у иностранных граждан – жителей бывшего СНГ, – сообщили «Новому Региону» в ГУВД области. В декабре паспортные столы области намерены осуществить сверку паспортных учетов по выявлению граждан РФ, не обменявших паспорта. В 2004 году с них будет взиматься штраф, равный одной минимальной заработной плате, т.е. 100 рублям.

Между тем, до конца года паспортные столы продолжат работать в усиленном режиме и принимать горожан. По словам паспортистов, в настоящее время очереди для обмена документов значительно снизились, поэтому опоздавшие пермяки еще могут успеть встретить новый год с новым паспортом.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках