российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На восьми административных территориях Пермской области зарегистрировано превышение эпидемического порога по гриппу

На восьми административных территориях Пермской области зарегистрировано превышение эпидемического порога по гриппу, – сообщили «Новому Региону» в областном санитарном надзоре. За последнюю неделю в Прикамье диагноз грипп или ОРЗ был поставлен 14 477 жителям области, из них гриппом заболели более 60 человек. Для сравнения: в Москве за один день регистрируется более 20 000 случаев гриппа, в Санкт-Петербурге – более 8000 случаев в день. Тем не менее, считают медики, жителям Прикамья необходимо быть во всеоружии.

По словам врачей, до объявления эпидемии гриппа в Пермской области еще далеко. В целом показатели заболеваемости на территории Прикамья остаются довольно низкими. Регистрируемая заболеваемость ниже пороговой на 28%. Однако, эпидемический порог уже превышен в отдельных возрастных группах на таких территориях как Ильинский, Октябрьский, Очерский, Уинский районы. В Перми эпидемический порог незначительно превышен среди детей до 2 лет.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках