российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми завершаются съемки фильма «В поисках Заратуштры». Журналистов приглашают сняться в массовке

Сегодня, 24 декабря в центре Перми состоится съемка последних кадров пятой (юбилейной) серии из цикла фильмов «Тайны города Перми». Художественный фильм называется «В поисках Заратуштры», это история древних ариев, увиденная глазами наших современников. Сюжет начинается на мысе Стрелка, на слиянии рек Кама и Чусовая. Где, по версии историка Павла Глобы, 4070 лет назад в день зимнего солнцестояния родился герой арийского народа Заратуштра. Далее история разворачивается в далеком прошлом и завершается в центре Перми.

По замыслу авторов фильма, его герой Игорь оказывается в зоне катастрофы. В этой роли выступил актер театра кукол Михаил Орлов. Героя фильма «вычисляют» при помощи традиционных и нетрадиционных методов поиска. Спасать его приезжают школа медицины катастроф, служба спасения и вездесущие журналисты. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» продюсер сериала Варвара Кальпиди, к исполнению ролей киношных журналистов предполагается привлечь реальных работников прессы. Журналисты, жалеющие попасть в историю, приглашаются с микрофонами и камерами на съемочную площадку сегодня, 24 декабря с 12.30 до 13.30 по адресу г.Пермь, ул.Ленина 22-24 (напротив Центробанка).

Справка ИА «Новый Регион». Художественно-документальный цикл «Тайны города Перми» снимается авторской группой с 2001 года. Первые четыре фильма – «Архиерейский сад», «Пермь масонская», «История с видением», и «Огарки» – вышли на экраны в 2001-2003 годах и уже выпущены отдельной видеокассетой. Продюсер проекта Варвара Кальпиди, режиссер Виктор Наймушин.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках