российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утвержден перечень магазинов, которым разрешена торговля пиротехникой

В Перми утвержден перечень магазинов, которым разрешена торговля пиротехникой. На протяжении последних лет городские власти совместно с правоохранительными органами предпринимают меры по упорядочению торговли пиротехническими изделиями на территории города – петардами, хлопушками, огнями.

Продажа пиротехнических изделий осуществляется только в стационарных торговых предприятиях в соответствии с дислокацией, утвержденной администрацией города и согласованной с органами Государственного пожарного надзора. Согласно дислокации, разрешение на торговлю пиротехникой получили 38 магазинов. Среди них – ЦУМ (Универмаг «Пермь»); универмаг «Детский мир»; магазин «Речник», «Садовый центр», универсам «СемьЯ», «Фламинго», «Гостиный двор» и некоторые другие.

Особые требования предъявляются и к самим пиротехническим изделиям, каждая единица которых должна иметь сопроводительные документы, удостоверяющие их качество и гарантию безопасного использования.

Запрещена реализация пиротехнических изделий в детских, учебных, лечебно-профилактических учреждениях, культурно-зрелищных, спортивных и других объектах с массовым пребыванием людей, на рынках, мини-рынках, в киосках, павильонах с рук, лотков и др., а также лицам, не достигшим 14-летнего возраста.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках