российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 января в Павлово начнется подача качественной питьевой воды

20 января в деревне Павлово начнется подача качественной питьевой воды. Об этом сообщили представители ООО «Лукойл-Пермнефть» на гражданских переговорах с Общественной коалицией «За экологическую безопасность».

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пермском правозащитном центре, коалиция обратилась в «Лукойл-Пермнефть» с предложением провести гражданские переговоры для нормализации экологической и социальной обстановки в деревне Павлово Ординского района Пермской области. Аналогичное предложение поступило в ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», чтобы обсудить проблемы жителей поселка Юго-Камский. В обоих населенных пунктах серьезно пострадала система водоснабжения во время аварий на объектах нефтедобычи.

Представители «Пермнефти» на переговорах заявили, что к 20 января уже этого года должна подаваться вода, очищенная по технологии, предложенной предприятием «Сорбент». Рекультивацией земель занимается «Природа-Пермь», работы продолжатся до июля 2004 года. Кроме экологических претензий, павловцы обвиняют нефтедобытчиков в разрушении ряда могил на местном кладбище. Участники гражданских переговоров условились о совместном проведении следствия для выяснения обстоятельств этого дела.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках