российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общество защиты прав потребителей намерено добиться от связистов соблюдения Закона «О связи»

Пермское общество защиты прав потребителей намерено добиться от связистов соблюдения Закона «О связи», который дает право выбора системы оплаты услуг. Как сообщили в Пермском правозащитном центре, общество защиты прав потребителей направило на имя генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Владимира Рыбакина письмо, в котором указывает на грубые нарушения, допускаемые связистами в части права выбора системы оплаты услуг связи.

Напомним, с 1 января 2004 года, с момента вступления в силу Закона «О связи», каждый из абонентов имеет право выбрать, какая система оплаты – абонентская или повременная ему удобней. Однако в бланках заявлений о переводе на абонентскую систему, который предлагают для заполнения связисты, мелким шрифтом вписано примечание, позволяющее связистам брать плату за то же сверхлимитное соединение с абонентами сотовой сети и выхода в Интернет.

Правозащитники утверждают, что это примечание противоречит действующему законодательству и дезинформирует потребителей услуг телефонной связи. Жалоба на действия связистов направлена в прокуратуру Ленинского района г.Перми, в Прикамское территориальное управление Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, в Управление государственного надзора за связью и информатизацией в РФ по Пермской области.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках