российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
89% государственных заказов распределяется в Пермской области на конкурсной основе, – Трутнев

Губернатор Пермской области Юрий Трутнев прокомментировал последние инициативы правительства РФ и президента по борьбе с коррупцией. По мнению пермского губернатора, противодействие коррупции является актуальным как для России в целом, так и для Прикамья в частности. Как заявил Ю.Трутнев, необходимо как можно четче регламентировать функции государства – чтобы чиновник как можно меньше решений принимал субъективно, чтобы и у предпринимателей, и у чиновников не возникало основы для того, чтобы какие-то решения принимались на корыстной основе.

Как считает губернатор, антикоррупционная защита должна предусматриваться во всей работе администрации области. «89 % государственных заказов распределяется в Пермской области на конкурсной основе – это работа в том же самом направлении», – отметил губернатор.

Напомним, что 24 ноября 2003 года Президент РФ В.Путин подписал указ о создании Совета по борьбе с коррупцией. Совет создан в целях совершенствования государственной политики по противодействию коррупции в федеральных органах государственной власти.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках