российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области появится современный медицинский диагностический центр

В течение 2004-2005 годов на территории Пермской области должен быть создан современный медицинский диагностический центр. Такую задачу поставил перед своим заместителем Валерием Сухих губернатор Пермской области Юрий Трутнев.

По словам губернатора, лечить человека от болезни, которая не определена, это значит зря тратить деньги, рисковать здоровьем пациента.

Как отметил Ю.Трутнев, по оснащенности диагностическим оборудованием Прикамье сегодня находится отнюдь не на первых местах в России. Очень многие медицинские приборы, технические комплексы, которые позволяют на ранней стадии идентифицировать заболевание, просто отсутствуют. Пермские врачи вынуждены отправлять больных в Екатеринбург, в Москву, другие города. Создание центра позволит выявлять заболевания на ранних стадиях, сделает диагностику более быстрой и доступной.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках