российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование массового заражения пневмонией уральских призывников взято под контроль прокуратурой Приволжско-Уральского военного округа

Расследование массового заражения пневмонией уральских призывников взято под контроль прокуратурой Приволжско-Уральского военного округа. По данным газеты «Самарские вести», изучением инцидента занимаются специалисты окружной прокуратуры, а также прокурорские работники из отдельных гарнизонов. Они проверяют все обстоятельства скандала, выясняют, кто из призывников откуда прибыл, как их везли, как проводилось их обследование и в каких условиях они жили на сборных пунктах. После завершения расследования будет определен виновник ЧП. Пока же известно, что температура воздуха в помещении сызранского сборного пункта признана соответствующей норме.

Напомним, на территории Приволжско-Уральского военного округа впервые зафиксирован случай массового заболевания призывников. Около 200 человек госпитализировано в военные госпитали Свердловской и Курганской областей с диагнозом «пневмония». Предположительно, новобранцы простудились еще на сборном пункте в Сызрани, куда прибыли из разных городов региона, в том числе из Челябинска, Перми и Саратова.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках