российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С понедельника в Перми начнется продажа памятных монет «Властелин колец» и «Год обезьяны»

В Перми начинается продажа памятных золотых и серебряных монет, посвященных выходу на экраны третьей части фильма по роману Толкиена «Властелин колец». Реализация коллекции начинается в Перми с понедельника. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка, продавать монеты будет операционное управление и филиалы Западно-Уральского банка Сбербанка России. По наблюдению специалистов западно-уральского банка, в основном, такие монеты пермяки приобретают для коллекций или на подарок. Памятные монеты сделаны в Новой Зеландии. На лицевой стороне серебряных и золотых монет в центре помещен портрет Королевы Англии Елизаветы II, вокруг портрета – надписи «Elizabeth Ii» и «New Zealand», под портретом – год выпуска монеты «2003». С нижней стороны портрета имеется надпись «IRB», обозначающая инициалы автора изображенного портрета – Иэна Ренка-Бродли. На оборотной стороне монет в центре изображено кольцо с нанесёнными на внешнюю и внутреннюю стороны письменами эльфов. Такие же письмена изображены вокруг кольца вдоль канта монеты. Внутри кольца имеется надпись, обозначающая номинал монет. В Перми в продаже будут монеты с номиналом в $1.

Кроме того, с понедельника в Прикамье начинается реализация серебряных инвестиционных монет Австралии серии «Лунный календарь – Обезьяна». На лицевой стороне монет изображен портрет Королевы Англии Елизаветы II. На оборотной стороне – рельефное изображение сидящей на ветке обезьяны, обрамленное традиционным китайским узором с изображением летучих мышей и облаков, символизирующих здоровье, мир и процветание. Справа от изображения – китайский иероглиф, обозначающий обезьяну, слева – год монеты: «2004», внизу – обозначение массы монеты.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках