российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бассейны пермского спорткомплекса «Олимпия-Пермь» планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2004 года

Сегодня губернатор Пермской области Юрий Трутнев провел выездное совещание по вопросам строительства спорткомплекса «Олимпия-Пермь». ОАО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» создано в сентябре 2002 года для завершения строительства объекта, который к тому времени превратился в долгострой. В 2003 году в строительство объекта было вложен 31 млн. рублей. В том числе 20 млн. составили средства областного бюджета, 11 млн. – собственные средства спорткомплекса.

План работ по реконструкции спорткомплекса предусматривает ввод в 4-м квартале 2004 года олимпийского и детского бассейнов с системами инженерного и административно-хозяйственного обеспечения.

Как отметил губернатор, главное, что удалось вывести этот объект из состояния долгостроя. Сейчас задачей является сдать большую ванну спортивно-оздоровительного комплекса в этом году. По словам Ю.Трутнева, большая заслуга руководителя проекта – Вадима Леонидовича Чебыкина – в том, что он сумел сделать проект привлекательным для инвесторов.

Юрий Трутнев предложил участникам совещания – мэру Перми Аркадию Каменеву и руководителю проекта Вадиму Чебыкину в декабре 2004 года совершить заплыв в новом бассейне «Олимпия – Пермь».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках