российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газоснабжение и коммуникации на улице Стахановской восстановлены

В Перми продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва газа в пятиэтажном доме по ул.Стахановской. Как сообщили «Новому Региону» в городской службе спасения, к этому моменту практически все коммуникации в районе восстановлены, возобновлена подача воды, газа и электричества. Газоснабжение отсутствует только непосредственно в самом пострадавшем доме, ведутся работы по восстановлению газоснабжения. В квартирах, доступ в которые был затруднен, напряжение подано только сейчас. По словам спасателей, в настоящее время в доме ликвидированы завалы, обеспечен безопасный доступ служб к коммуникациям. Рассмотрением вопроса о дальнейшей судьбе дома и его жильцов займется специальная комиссия во главе с вице-губернатором области Валерием Щукиным. Члены комиссии проверят, насколько опасно для жизни общее состояние дома, есть ли трещины и пр. После этого будет вынесено решение о ликвидации дома и расселении людей, либо о его ремонте.

Напомним, в воскресенье, 25 января в 1.30 ночи произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном доме на улице Стахановская в Индустриальном районе Перми. Повреждены 16 квартир, из них восемь разрушены полностью. Частично обрушились перекрытия между этажами. Четыре человека погибли, семеро раненых доставлены в больницы МСЧ №2 и 9, а также в областной клинической больнице. Жильцы дома временно размещены на базе общежития по ул. Народовольческой, 42. По предварительной версии, взрыв произошел по вине одного пожилого жильца – он забыл выключить газовые конфорки.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках