российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2004 году исполняется 10 лет со дня установления побратимских отношений между Пермью и Луисвиллем

В 2004 году исполняется 10 лет со дня установления побратимских отношений между городами Пермь и Луисвилль (штат Кентукки, США). Инициатор побратимства – профессор русской истории Луисвилльского университета и активист общественной организации «Породненные города Луисвилля» Брюс Адамс, который предложил в 1992 г. руководству г. Перми завязать дружественные отношения между городами. В 1994 г. в Луисвилле, в ходе Международной конференции городов-побратимов, была подписана Декларация об установлении побратимских отношений между городами Пермь и Луисвилль. В 1995 г. в Перми была создана общественная организация «Комитет городов-побратимов Пермь-Луисвилль», которая координирует и реализует различные проекты с нашими американскими партнерами.

За это время было реализовано множество совместных проектов в сфере культурного, научного, образовательного обмена. В рамках празднования 10-летия побратимских отношений администрация г. Перми и комитет городов-побратимов Пермь-Луисвилль планируют провести ряд мероприятий. Так, в феврале 2004 команда луисвилльских скульпторов примет участие в пермском Фестивале снежной и ледовой скульптуры. В феврале официальная делегация Луисвилля, состоящая из 10 человек, посетит Пермь. В мероприятиях, посвященных 10-летнему юбилею побратимских отношений, примет участие Генеральный Консул США в Екатеринбурге г-н Скотт Роланд. В составе делегации г. Луисвилля будет профессиональный фотограф, который планирует организовать выставку своих работ по итогам поездки в Пермь в одной из галерей Луисвилля. В Перми планируется проведение нескольких художественных выставок с участием пермских и луисвилльских фотографов и художников. В апреле этого года администрация города совместно с американским культурно-информационным центром проведут конкурс школьных сочинений на английском языке, посвященных Перми и Луисвиллю.

Кроме того, в праздновании Дня города примет участие делегация из Луисвилля. Планируется, что делегация города Перми посетит Луисвилль с ответным визитом в сентябре.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках