российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники пермского Собра приняли участие в спецоперации по задержанию боевиков в Грозном

Сотрудники пермского Собра приняли участие в спецоперации по задрежанию боевиков в Грозном. Как сообщил специальный корреспондент временного пресс-центра МВД России по северо-кавказскому региону Марк Ковальский, пятеро пермских милиционеров отряда милиции специального назначения (бывший СОБР) совместно со сотрудниками старопромысловского РОВД г.Грозного, внутренних войск и ОМОна МВД Чеченской республики провели спецоперацию в Старо-промысловском районе г.Грозного по задержанию пяти вооруженных боевиков.

Боевики были блокированы в полуразрушенных пятиэтажных домах. Во время захвата бандиты оказали вооруженное сопротивление. В завязавшейся перестрелке двое боевиков были убиты, двое взяты в плен, одному удалось скрыться. На месте боя были обнаружены боеприпасы: фугас, готовый к применению, два пистолета Макарова, один автомат и пистолет-пулемет.

Спецоперация по задержанию пятого боевика продолжилась через два дня, когда в результате радио-перехвата было обнаружено место, где он скрывается. Боевик пытался выйти на связь с другими бандитами из селения Анды в пригороде Грозного. Благодаря быстрым действиям пермских милиционеров, боевик был задержан, у него изъяты пистолет Макарова и радиостанция. Сейчас проводится проверка на предмет причастности задержанных к другими правонарушениям.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках