российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульство США в Екатеринбурге начало использовать биометрическую информацию при оформлении американских виз

С понедельника, 26 января, 2004 года Консульство США в Екатеринбурге начинает использовать биометрическую информацию при оформлении американских виз. Напомним, Пермская область входит в состав этого консульского округа.

Как сообщили «Новому Региону» в генконсульстве, программа использования биометрической информации на своем начальном этапе предполагает сканирование отпечатков указательных пальцев правой и левой руки – эта процедура должна занять всего несколько секунд. Заявителя попросят положить указательный палец одной и другой руки на стекло сканирующего устройства, которое создаст изображение, сходное по типу с фотокопией или цифровой фотографией. Эти отсканированные изображения будут приложены к другой информации, удостоверяющей личность заявителя, с тем, чтобы идентифицировать личность человека, въезжающего в США, и предотвратить подделку и создание фальшивых въездных документов. Процедура сбора биометрических данных у большиства заявителей, обратившихся за визой, будет введена во всех посольствах и консульствах США к 26 октября 2004 года – такой срок установлен Конгрессом США для выполнения этой новой программы по всему миру. С 26 октября 2004 года все заявители старше 14 и моложе 80 лет, подающие документы на получение неиммиграционной визы, должны будут предоставлять свои биометрические данные. Исключение составляют дипломаты и официальные лица, отправляющиеся в командировки, а также больные, нуждающиеся в срочном лечении.

Сканирование отпечатков пальцев не замедлит процесса оформления визы для заявителей, проходящих собеседование. Тем заявителям, которые не проходят собеседование, но относятся к основной категории обращающихся за визой, понадобится в обязательном порядке договориться о визите в консульство для того, чтобы предоставить свои биометрические данные.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках