российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жалоба пермского альтернативщика в Конституционный Суд озвучена в Москве в Независимом пресс-центре

Жалоба пермского альтернативщика Михаила Фадеева в Конституционный Суд была озвучена на пресс-конференции межрегиональной коалиции «За демократическую альтернативную службу» во вторник в Независимом пресс-центре в Москве, – сообщили «Новому Региону» в пермском отделении общества «Мемориал».

Михаил Фадеев – один из участников пермского эксперимента по отработке модели альтернативной гражданской службы решил подать в Конституционный суд жалобу, так как читает, что федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе» нарушает конституционные права и свободы гражданина. На пресс-конференции была также представлена позиция коалиции по только что вступившему в силу закону «Об АГС», рассказано о методах, с помощью которого коалиция собирается повлиять на изменение закона, о первом случае обжалования закона в Конституционном суде, распространены документы: заявление коалиции и текст жалобы в КС Михаила Фадеева.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в пермском «Мемориале», это первый подобный опыт в России, когда гражданин обжалует в Конституционном суде этот закон.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках