российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый компьютерный вирус Mydoom добрался до Перми

Новый компьютерный вирус Mydoom добрался до Перми. НА этой неделе электронная почта многих пользователей Интернета оказалась заваленной странными сообщениями о недоставленных письмах. Как считают специалисты Это проделки компьютерного вируса Mydoom, известного также как Novarg, который грозит стать самым быстро распространяющимся вирусом в истории Сети. Специалисты по антивирусам полагают, что червь был создан в России.

Новый вирус распространяется по Интернету двумя способами: через электронную почту и файлообменную сеть KaZaA. Если пользователь запустил зараженный файл, вирус начинает процедуру внедрения в компьютер и дальнейшего распространения, используя для этого адресную базу зараженного компьютера. Червь устанавливает на зараженный компьютер модуль, который может использоваться злоумышленниками для рассылки спама и несанкционированного удаленного управления инфицированного компьютера.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» специалисты интернет-провайдера «Невод», около десятка писем с подозрительными файлами, похожими на вирус, уже отмечены в Перми. Опасность вирус представляет только для компьютеров, работающих в Windows. Впрочем, пока объемы распространения новой заразы в Прикамье очень не велики, особенно по сравнению с валом спама, который сейчас действительно осложняет работу многих почтовых серверов и пользователей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках