российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском аэропорту Большое Савино будет создан миграционный отдел

Власти Пермской области выступили с инициативой создания в аэропорту Большое Савино миграционного отдела. Письмо с предложением об этом уже направлено в Министерство внутренних дел РФ, в ведении которого находятся вопросы функционирования федеральных подразделений.

Как пояснили «Новому Региону» в областном управлении паспортно-визовой службы, пункт миграционного контроля уже существовал в аэропорту Большое Савино. Однако, из-за низкой пропускной способности аэропорта, малого количества прибывающих иностранцев и кадровых сокращений в девяностых годах пункт прекратил свое существование. В настоящее время аэропорт приобрел международный статус и способен принимать суда различных классов, что, по словам специалистов, увеличит поток иностранных граждан в Прикамье. Миграционный отдел призван стать ведущим после поста пограничной службы. В его функции войдет проверка документов прибывающих, а также получение информации о целях приезда. Кроме этого, все иностранные граждане пройдут обязательную сверку по базам данных МВД: некоторым гражданам въезд в Прикамье и Россию запрещен.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках