российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На помощь территориям Кизеловского угольного бассейна в 2003 году затрачено 300 миллионов рублей

Подведены итоги работы в 2003 году администрации Пермской области по государственной поддержке территорий Кизеловского угольного бассейна. Как сообщили «Новому Региону» в администрации области, общий объем финансирования составил 300 млн. руб., что на 30 % больше, чем в 2002 году.

Большая часть этих средств – около 110 млн. руб. – направлена на жилищные субсидии бывшим работникам угольной промышленности, оставшимся без работы в результате закрытия шахт и желающим переселиться в другие районы. Жилищные субсидии предоставлены шахтерам гг.Кизела, Губахи, Гремячинска и Чусового. В результате этого 186 семей смогли приобрести квартиры в Перми, Краснокамске, Березниках и других городах области, 8 семей выехали за пределы Пермской области. В 2003 году закончилась выдача жилищных сертификатов в г.Чусовом, их получили последние из стоявших в очереди на переселение.

В 2003 году в городах Губаха, Гремячинск, Чусовой завершено переселение людей из ветхого жилья, находящегося на горных отводах, в современные дома. Впервые за весь период реструктуризации угольной промышленности жители переселены во вновь построенные дома. Ранее приобретение квартир осуществлялось исключительно на вторичном рынке жилья. Пока острой остается проблема ветхого жилья в г.Кизеле. На создание новых рабочих мест направлено 15 миллионов рублей, на организацию общественных работ – 10 миллионов рублей. При этом по-прежнему уровень безработицы в этих районах значительно превышает среднеобластные показатели. Самый высокий уровень безработицы сохраняется в Гремячинске.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках