российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные приставы Прикамья внедряют новые подходы к взысканию алиментов

Судебные приставы Пермской области внедряют новые подходы к взысканию алиментов. Прежде всего, это касается обеспечения взаимодействия всех заинтересованных ведомств. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении Минюста по Пермской области, с этой целью сейчас активно проводятся «круглые столы», семинары, совещания, на которых практические меры по улучшению ситуации вырабатывают совместными усилиями судебные приставы, представители прокуратуры, органов внутренних дел, учреждений уголовно-исполнительной системы, социальной защиты и занятости населения. Так, с целью усиления ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, уже внедряется в практику изменение меры наказания на более суровое.

Кроме того, судебные приставы организуют регулярные «горячие линии» и выездные приемы, во время которых жители Прикамья получить консультационную и практическую помощь по взысканию алиментов и даже обратиться напрямую к руководству службы судебных приставов с жалобой о длительном неполучении алиментов.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках