российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области зарегистрировано 38 крупнейших налогоплательщиков

В Пермской области зарегистрированы 38 предприятий, которые являются крупнейшими налогоплательщиками, обеспечивающими наибольшую долю денежных поступлений во все уровни бюджета. По данным инспекции МНС России Пермской области и Коми-Пермяцкому АО, наибольший удельный вес бюджетных поступлений обеспечили предприятия: ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Пермэнерго», ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», ООО «Пермрегионгаз» и др.

В целом, по итогам прошлого года от крупнейших налогоплательщиков области во все уровни бюджета поступило 15 417 млн. рублей налоговых платежей, что составляет 56 % от общей суммы всех выплат. Крупнейшими налогоплательщиками уплачены налоговые сборы в федеральный бюджет в размере 13 317 млн. рублей, в региональный – 1639 млн. рублей и в местный бюджет – 461 млн. рублей. Недоимка по обязательным платежам, по словам налоговиков, составила 775 млн. рублей. 49% недоимки по налогам и сборам пришлось на ФГУП «Пермский завод имени «Кирова».

В течение 2003 года органами МНС проведены мероприятия налогового контроля в отношении 22 крупнейших налогоплательщиков регионального и федерального уровня, по результатам которых предъявлено к уплате 91 млн. рублей налогов и пени, из них поступило в бюджеты всех уровней 40 млн. рублей.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках