российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев намерен посетить республику Беларусь

Сегодня губернатор Пермской области Юрий Трутнев встретился с советником-руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в городе Екатеринбурге Дмитрием Сивицким. На встрече была достигута договоренность о визите губернатора в Республику Беларусь для подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и администрацией Пермской области. Визит должен состояться в ближайшие три-четыре месяца и пройдет на высшем уровне. Планируются встречи Юрия Трутнева с Президентом и премьер-министром Республики Беларусь. Сегодня Пермская область занимает седьмое место среди российских регионов в торговле с Республикой Беларусь. По импорту в Белоруссию Прикамье занимает третье место в России после Москвы и Тюменской области. При этом, как было отмечено на встрече, есть очень большой резерв в работе.

Задача состоит в том, чтобы производители продукции и в Пермской области, и в Республике Беларусь, находили партнеров, создавали торговые дома, представительства, продавали продукцию напрямую, минуя посредников. Сегодня в Прикамье пользуется спросом изделия легкой промышленности, мебель из Белоруссии, наш регион является крупным потребителем белорусских велосипедов, мотоциклов, холодильников.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках