российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реках Прикамья этой зимой так и не установился устойчивый лед

Этой зимой реки Пермской области так и не смогли нарастить лед. Как сообщили «Новому Региону» в областной инспекции по маломерным судам, на большинстве водоемов области лед либо отсутствует полностью, либо очень тонкий и хрупкий. К примеру, Кама в районе Перми вообще не покрыта льдом, а тонкое ледовое покрытие на главной реке региона появляется только в районе г.Краснокамска.

По данным инспекции, подавляющее большинство водоемов этой зимой оказались не безопасными для переправы пешеходов и для рыбаков. Для проезда транспортных средств в этом году не открыто ни одной ледовой переправы.

Как правило, лед медленнее образуется в местах, где расположены рядом промышленные предприятия, на реках с сильным течением, множеством родников и пр. Для образования прочного и безопасного льда необходимо, чтобы температура воздуха продержала на уровне 25-30 градусов ниже ноля в течение недели. Нынешней зимой такой погоды не было, и по прогнозам инспекции, скорее всего, уже и не будет.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках