российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии наказали нерадивых начальников районных отделов ЖКХ и благоустройства

Сегодня в администрации Перми состоялось очередное заседание административной комиссии. К участию в ее работе были приглашены начальники отделов ЖКХ и благоустройства центральных районов Перми: Ленинского, Индустриального, Мотовилихинского, Дзержинского и Свердловского. Все они подверглись наказанию за неудовлетворительное содержание дворовых территорий и улиц, а также несвоевременную уборку тротуаров и очистку домов.

Согласно законодательству, начальники районных отделов несут ответственность за содержание подведомственных территорий в рамках административных границ и организуют деятельность физических и юридических лиц по уборке прилегающих земель. В этом году вызванные на заседание общегородской комиссии впервые понесли наказание за свою работу. Большинство провинившихся оштрафованы на сумму от 5 до 7 размеров минимальной оплаты труда. Некоторые ограничились только предупреждениями.

Между тем, по словам заместителя главы города Василия Цыганкова, заседания административной комиссии необходимо сделать регулярными, а наказание чиновников за повторные ошибки ужесточить.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках