российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа в Пермской области пошла на спад

Эпидемия гриппа в Пермской области близится к завершению. Как сообщили «Новому Региону» в эпидемическом отделе областного Госсанэпиднадзора, на минувшей неделе отмечено снижение эпидемического порога до 73, 4 случаев заболевания на 1 тыс. человек. При этом показатель заболеваемости составил 93, 8 на десять тысяч населения. Напомним, на прошлой неделе показатель заболеваемости по Пермской области бал равен 105, 1 на десять тысяч населения. Общее число заболевших гриппом и ОРВИ за минувшую неделю – 25671 человек. Среди них диагноз «грипп» поставлен 5896 жителям области. Госпитализировано 351 человек, из них 265 – дети. Превышение эпидемического порога составило 27, 8 %. Высокие показатели заболеваемости отмечены в Куединском, Ильинском и Частинском районах Прикамья. На карантин закрыто 9 объектов. Летальных исходов нет.

По словам медиков, текущая неделя станет решающей. Скорее всего, эпидемия гриппа в Пермской области пойдет на спад, число заразившихся значительно снизится, а общие показатели заболеваемости не превысят эпидемического порога.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках