российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
21 февраля пермяки смогут отметить еще один Новый год

21 февраля уральцы смогут отметить еще один Новый год. Вслед за русским, китайским и японским праздниками, новый год наступит и для мусульман. В субботу, 21 февраля, они встретят 1425 год по мусульманскому лунному календарю, ведущему летоисчисление от момента переселения Магомета из Мекки в Медину. Мусульмане встретят новый год за праздничным столом. Перед тем как начать угощаться, они обязаны будут прочесть молитвы и выдержки из Корана.

На следующий день, 22 февраля, у верующих начнется десятидневный пост. В это время мусульмане вынуждены будут ограничивать себя не только в еде и напитках, но и тщательно следить за своим поведением. Постящимся будет категорически запрещено браниться, злиться и обижать окружающих. Закончится десятидневное воздержание праздником Ашура, во время которого мусульмане вновь проведут праздничные молебны, а затем устроят у себя дома праздничные столы.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках