российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открыт Институт нефти и Газа

В Перми открыт Институт нефти и Газа. В торжественной церемонии открытия нового института приняли участие губернатор области Юрий Трутнев и президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов. Институт создан как структурное подразделение Пермского государственного технического университета на базе горно-нефтяного и химико-технологического факультетов. Задачи вуза – подготовка квалифицированных кадров для нефтегазовых компаний, и, прежде всего, для Лукойла. Кроме этого, институт будет проводить научные исследования по проблемам добычи и переработки нефти и газа. Работа института организована ПГТУ.

Пермский технический университет входит в число шести гражданских высших учебных заведений, с которыми у Лукойла на сегодняшний день заключены соглашения о сотрудничестве. Около трех тысяч человек – выпускников ПГТУ работают на предприятиях нефтяной компании. Более 500 пермских студентов ежегодно проходят практику в Лукойле.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках